Paar gustavianischer Stühle
Lot-Nr. 635
Ergebnis : 1.000 €
Schweden. Um 1800. Gerundete, querverstrebte Rückenlehne. Trapezförmige Sitzfläche mit weißem Stoffbezug. Frontbeine in Säulenform. Holz, cremefarben gefasst, tlw. vergoldet. H. 82,5 cm, B. 46 cm, T. 39 cm, Sitzh. 43 cm. Best., Fassung übergangen. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -
Paar gustavianischer Stühle
Paar gustavianischer Stühle
Lot-Nr. 635
Ergebnis : 1.000 €