Entwurf für die Fassade von St. Eustache in Paris

Französischer Architekt, tätig Mitte 18. Jh. tätig Mitte 18. Jh.

Lot-Nr. 468

Ergebnis : 6.100 €

Lavierte Federzeichnung. 50 x 41,5 cm. Am unteren Rand beschnittene Beschriftung 'Projet presenté pour le portail de St. Eustache', unter Glas gerahmt, ungeöffnet. Kl. Rest., beschnitten. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Französischer Architekt, tätig Mitte 18. Jh.: Entwurf für die Fassade von St. Eustache in Paris

Lot-Nr. 468

Ergebnis : 6.100 €

Entwurf für die Fassade von St. Eustache in Paris - Bild 1 Entwurf für die Fassade von St. Eustache in Paris - Bild 2