Paar gefasster Konsoltische im Louis XVI Stil

Lot-Nr. 670

Ergebnis : 2.500 €

Italien. 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, grau gefasst und tlw. vergoldet. H. 90 cm, B. 123 cm, T. 49 cm. Rest., Altersspuren. In klassizistischer Formensprache, auf hohen, kannelierten Säulenbeinen mit Blattwerkkapitellen, die Zarge mit mittig appliziertem Medaillon und Eckrosetten. -

Lot-Nr. 670

Ergebnis : 2.500 €

Paar gefasster Konsoltische im Louis XVI Stil - Bild 1 Paar gefasster Konsoltische im Louis XVI Stil - Bild 2