Paar gefasster Konsoltische im Louis XVI Stil
Lot-Nr. 670
Ergebnis : 2.500 €
Italien. 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, grau gefasst und tlw. vergoldet. H. 90 cm, B. 123 cm, T. 49 cm. Rest., Altersspuren. In klassizistischer Formensprache, auf hohen, kannelierten Säulenbeinen mit Blattwerkkapitellen, die Zarge mit mittig appliziertem Medaillon und Eckrosetten. -
Lot-Nr. 670
Ergebnis : 2.500 €