Am Bosporus
Halid Naci (Istanbul 1875 - Istanbul 1927)
Lot-Nr. 394
Ergebnis : 2.100 €
Öl/Karton. 29 x 17 cm. R. u. sign. Min. rest. - Türkischer Maler. Dank Förderung durch den Sultan Abdülhamid II. entwickelte sich N. zu einem der führenden türkischen Maler seiner Zeit. Er war zudem als Karikaturist tätig. Mus.: Istanbul (Topkapi-Palast), Ankara (Militärmuseum) u.a.
Halid Naci: Am Bosporus
Am Bosporus
Lot-Nr. 394
Ergebnis : 2.100 €