Blick auf die Zwei Festungen der Bocca Tigris (Perlflussdelta)

Chinesische Schule, 1. Hälfte 19. Jh. 1. Hälfte 19. Jh.

Lot-Nr. 378

Ergebnis : 5.700 €

Um 1830. Öl/Lw./Holz. 46 x 60,5 cm. Min. rest. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg, seit den 1920er Jahren in Familienbesitz. -

Chinesische Schule, 1. Hälfte 19. Jh.: Blick auf die Zwei Festungen der Bocca Tigris (Perlflussdelta)

Lot-Nr. 378

Ergebnis : 5.700 €

Blick auf die Zwei Festungen der Bocca Tigris (Perlflussdelta) - Bild 1 Blick auf die Zwei Festungen der Bocca Tigris (Perlflussdelta) - Bild 2