Die Hongs in Kanton mit den Britischen und Niederländischen Niederlassungen
Chinesische Schule, 1. Hälfte 19. Jh. 1. Hälfte 19. Jh.
Lot-Nr. 375
Ergebnis : 5.700 €
Um 1830. Öl/Lw./Holz. 46 x 60,5 cm. Min. rest. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg, seit den 1920er Jahren in Familienbesitz. -
Chinesische Schule, 1. Hälfte 19. Jh.: Die Hongs in Kanton mit den Britischen und Niederländischen Niederlassungen
Lot-Nr. 375
Ergebnis : 5.700 €