Hamburg
Peter Ruehle (Dresden 1975)
Lot-Nr. 143
Ergebnis : 6.100 €
Öl/Lw. 100 x 150 cm. Ungerahmt. Kl. Druckstelle. - Deutscher Maler. R. ist ein künstlerischer Autodidakt. Er erhielt zahlreiche Stipendien für Auslandsaufenthalte, so in New York, Florenz und Bogotá. 2007 gewann er den Preis der Darmstädter Sezession. Der Künstler lebt und arbeitet in Berlin. Mus.: Berlin (Bundestag), Dresden, Leipzig, Ulm u.a.
Peter Ruehle: Hamburg
Hamburg
Lot-Nr. 143
Ergebnis : 6.100 €