Disco an der Elbe
Minchul Song (Seoul 1977)
Lot-Nr. 157
Ergebnis : 5.000 €
2009. Öl/Lw. D. 130 cm. Ungerahmt. Auf dem Keilrahmen sign. und Minchul Song 2009 sowie betitelt. - Koreanische Künstlerin. S. studierte zunächst an der Sungkyunkwan Universität in Seoul, anschließend bis 2008 an der Hochschule der Künste in Hamburg und war seitdem auf zahlreichen Ausstellungen in Europa und Asien vertreten. Mus.: Yangpyeong, Wien, Hamburg.
Minchul Song: Disco an der Elbe
Disco an der Elbe
Lot-Nr. 157
Ergebnis : 5.000 €