Travemünde
Wilhelm Schodde (Altona 1883 - Lübeck 1951)
Lot-Nr. 304
Ergebnis : 600 €
Öl/Lw. 57,5 x 75,5 cm. R. u. sign. W. Schodde. - Norddeutscher Landschaftsmaler. S. studierte an der Kunsthochschule in Lübeck und an der Kasseler Akademie. Der Künstler trat vor allem mit lichten Ansichten seiner norddeutschen Heimat hervor. Lit.: Vollmer.
Wilhelm Schodde: Travemünde
Travemünde
Lot-Nr. 304
Ergebnis : 600 €