Wrapped Reichstag, Project for Berlin

Christo, Christo Javacheff (Gabrovo/Bulgarien 1935 - New York 2020), Christo Javacheff

Lot-Nr. 396

Ergebnis : 600 €

1994. Farboffset und Siebdruck/Karton. 28 x 21,5 cm. R. u. sign. Christo und im Druck sign. sowie dat. Christo 1994, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Verhüllungskünstler, dessen künstlerischer Werdegang, ausgehend von der Assemblage, in der Verpackung des Berliner Reichstagsgebäudes gemeinsam mit seiner Frau Jeanne-Claude seinen Höhepunkt fand.

Christo, Christo Javacheff: Wrapped Reichstag, Project for Berlin

Lot-Nr. 396

Ergebnis : 600 €

Wrapped Reichstag, Project for Berlin - Bild 1 Wrapped Reichstag, Project for Berlin - Bild 2