Alles Gute von Susanne

Rolf Gith (Hamburg 1950)

Alles Gute von Susanne

Lot-Nr. 442

1977. Öl und Tempera/Lw. 186 x 131 cm. Auf dem Keilrahmen auf Galerieetikett bet. und dat. 1977. - Provenienz: Sammlung Gerd-Wolfgang Essen, Hamburg - Deutscher Maler. G. erhielt 1962-65 Unterricht bei E. Hopf, 1967-73 studierte er an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg, u. a. bei R. Hausner. Ab 2003 war er in führender Position beim ZDF für visuelle Gestaltung tätig. G. hatte Lehraufträge an der Kunsthochschule Bremen und in Mainz. Lit.: Heydorn.

Rolf Gith: Alles Gute von Susanne

Rolf Gith (Hamburg 1950)

Alles Gute von Susanne

Lot-Nr. 442

Alles Gute von Susanne
Alles Gute von Susanne - Bild 1 Alles Gute von Susanne - Bild 2