Pferdekutsche
Udo Scheel (Wismar 1940)
Lot-Nr. 446
Ergebnis : 2.300 €
Öl/Hartfaser. 105 x 84,5 cm. - Provenienz: Sammlung Gerd-Wolfgang Essen, Hamburg - Deutscher Maler und Graphiker. S. studierte 1959-64 an der HfBK in Hamburg. 1971 wurde er Dozent in Mainz, 1972 Professor in Düsseldorf, anschließend in Münster, seit 2003 als Rektor der dortigen Akademie.
Udo Scheel: Pferdekutsche
Pferdekutsche
Lot-Nr. 446
Ergebnis : 2.300 €