Eisvergnügen
Gerardus Hendriks (Amsterdam 1804 - Rotterdam 1859)
Lot-Nr. 515
Ergebnis : 1.900 €
Öl/Holz. 38,5 x 48,5 cm. R. u. sign. G. Hendriks. Rest. - Niederländischer Landschafts- und Vedutenmaler. 1843 ließ er sich in Rotterdam nieder, wo er bis zu seinem Tode tätig war. Mus.: Twenthe. Lit.: Scheen.
Gerardus Hendriks: Eisvergnügen
Eisvergnügen
Lot-Nr. 515
Ergebnis : 1.900 €