Empire-Tintenfass in Navette-Form
Lot-Nr. 665
Ergebnis : 1.400 €
Frankreich. Anf. 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 9,5 cm, L. 22,5 cm, B. 9 cm. Min. Spuren von Oxidation, Glaseinsatz erg. Navette-Form auf 4 Palmettfüßchen, Greifenkopf-Griffe, mittig Einsatz mit Klappdeckel, feiner Lanzettblattdekor -
Lot-Nr. 665
Ergebnis : 1.400 €