Fuchs auf Schale
Paul Walther (Meißen 1876 - Meißen 1933)
Lot-Nr. 583
Ergebnis : 400 €
Meissen. Anf. 20. Jh., das Modell von 1904. Porzellan, Unterglasurbemalung in braunen und grauen Farbtönen. H. 9 cm. Schwertermarke, Modellnr. U 187. - Porzellanmodelleur. Paul Walther, seit 1891 an der Manufaktur Meissen, zählt zu den produktivsten Tiermodelleuren der Manufaktur und schuf zwischen 1904 und 1933 rund 196 Modelle.
Paul Walther: Fuchs auf Schale
Fuchs auf Schale
Lot-Nr. 583
Ergebnis : 400 €