Mädchen mit Klarinette
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 605
Ergebnis : 400 €
Meissen. Mitte 18. Jh. Porzellan, farbig bemalt. H. 15 cm. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. -
Johann Joachim Kaendler: Mädchen mit Klarinette
Mädchen mit Klarinette
Lot-Nr. 605
Ergebnis : 400 €