Mädchen als Sängerin
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 606
Ergebnis : 500 €
Meissen. Um 1758. Porzellan, farbig bemalt. H. 13 cm. Schwertermarke auf dem unglasierten Boden. Min. rest., min. best. -
Johann Joachim Kaendler: Mädchen als Sängerin
Mädchen als Sängerin
Lot-Nr. 606
Ergebnis : 500 €