Dirigent aus der Galanten Kapelle
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 607
Ergebnis : 500 €
Meissen. Mitte 18. Jh. Porzellan, farbig bemalt. H. 16 cm. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. -
Johann Joachim Kaendler: Dirigent aus der Galanten Kapelle
Lot-Nr. 607
Ergebnis : 500 €