Japaner mit Vogel aus einer Serie von 20 'Japanesen'
Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785)
Lot-Nr. 618
Ergebnis : 400 €
Meissen. Mitte 20. Jh., das Modell von 1761. Porzellan, farbig bemalt. H. 12 cm. Schwertermarke, Modellnr. E 39. Min. rest. -
Friedrich Elias Meyer: Japaner mit Vogel aus einer Serie von 20 'Japanesen'
Lot-Nr. 618
Ergebnis : 400 €