Türke an Bonbonnière
Johann Friedrich Eberlein (Dresden 1695 - Meissen 1749)
Lot-Nr. 635
Ergebnis : 600 €
Meissen. Mitte 18. Jh., das Modell von 1746. Porzellan, farbig bemalt, innen vergoldet. H. 18 cm. Schwache Schwertermarke auf dem unglasierten Boden. Feder rest. -
Johann Friedrich Eberlein: Türke an Bonbonnière
Türke an Bonbonnière
Lot-Nr. 635
Ergebnis : 600 €