Deckeltasse mit Schneeballblüten
Lot-Nr. 644
Ergebnis : 1.600 €
Meissen. 19. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Tasse: H. 9 cm, Untertasse: Dm. 14 cm. Schwertermarken. Min. rest. Allseitig mit plastischen Schneeballblüten, Blütenzweigen und Vögeln besetzt, UT im Spiegel mit Streublümchen bemalt -
Lot-Nr. 644
Ergebnis : 1.600 €