Getrennte Wege
Günter Skrodzki (Kehlerwald (Ostpreußen) 1935 - Hattstedt 2012)
Lot-Nr. 397
Ergebnis : 1.100 €
1983. Öl/Lw. 100 x 90 cm. L. u. sign. und dat. Günter Skrodzki 1983 sowie betitelt. - Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer. Nach einer Ausbildung zum Gebrauchsgrafiker in Duisburg studierte S. Malerei und Grafik. Ab 1967 war er als freischaffender Künstler mit Atelier und Galerie in Sahrendorf, Wilsede und Hattstedt tätig.
Günter Skrodzki: Getrennte Wege
Getrennte Wege
Lot-Nr. 397
Ergebnis : 1.100 €