Schlange auf Baum

Paul Walther (Meißen 1876 - Meißen 1933)

Schlange auf Baum

Lot-Nr. 537

Aufrufpreis: 800 €

Meissen. Modell von 1930, Ausführung Pfeiffer-Zeit (1918-1933). Böttger-Steinzeug. H. 50 cm. Monogr. PW, Modellnr. L 281, Schwertermarke mit Punkt. Prof. rest. - Porzellanmodelleur. Paul Walther, seit 1891 an der Manufaktur Meissen, zählt zu den produktivsten Tiermodelleuren der Manufaktur und schuf zwischen 1904 und 1933 rund 196 Modelle.

Paul Walther: Schlange auf Baum

Schlange auf Baum

Lot-Nr. 537

Aufrufpreis: 800 €

Gebot abgeben Drucken

Schlange auf Baum
Schlange auf Baum

Ein Gebot für "Schlange auf Baum" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen