Picasso
Werner Bokelberg (Bremen 1937 - Hamburg 1989)
Lot-Nr. 446
Ergebnis : 1.100 €
1965. Silbergelatineabzug. 50 x 34 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Fotograf. B. fotografierte zunächst Schauspieler im Auftrag einer Filmproduktionsgesellschaft, später arbeitete er auch für führende Illustrierte. In Cadquès fotografierte er 1964 Salvador Dalí und dessen Frau Gala für ein Buchprojekt.
Werner Bokelberg: Picasso
Picasso
Lot-Nr. 446
Ergebnis : 1.100 €