Lokomotiven unter Dampf
Vilém Kreibich (Zdice 1884 - Prag 1955)
Lot-Nr. 529
Ergebnis : 5.000 €
Öl/Lw. 68,5 x 79 cm. R. u. sign. Kreibich. - Tschechischer Maler. K. studierte an der Akademie Prag bei H. Schwaiger. Er schuf Landschaften und Industriebilder, seine besondere Spezialität sind aber Lokomotiven. Lit.: Vollmer.
Vilém Kreibich: Lokomotiven unter Dampf
Lokomotiven unter Dampf
Lot-Nr. 529
Ergebnis : 5.000 €