Herren-Armbanduhr 'De Ville Co-Axial'

Omega

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 5.600 €

18 kt. RG gest., Automatik, Chronograph. Dunkelbraunes Zifferblatt, vergoldete Indizes, zentrale Sekunde, Datumsfenster, kleine Perlmutt-Anzeigen für Sekunde, 30 Minuten und Stunde, bez. Omega de Ville Co-Axial Chronometer, Lünette mit 42 Brill. zus. ca. 1,70 Feines Weiß(G).vvs. Verso Sichtboden bez. Co-Axial Escapement Chronograph. Omega Lederarmband und Faltschließe, gest. u. bez. Kaum Tragespuren. Dm. 35 mm, ca. 104 gr. Die im Jahr 1999 von Omega erstmals eingeführte Co-Axial-Hemmung auf der Basis einer von George Daniels entwickelten Technik bewirkt eine höhere Präzision und Ganggenauigkeit der Uhr im Vergleich zur bis dahin üblichen Ankerhemmung. -

Omega: Herren-Armbanduhr 'De Ville Co-Axial'

Omega

Lot-Nr. 268

Ergebnis : 5.600 €

Herren-Armbanduhr 'De Ville Co-Axial' - Bild 1 Herren-Armbanduhr 'De Ville Co-Axial' - Bild 2