Venere Annoiata

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Venere Annoiata

Lot-Nr. 564

Aufrufpreis: 1.200 €

1976. Bronze, braun patiniert. Figur: H. 56 cm, Steinsockel: H. 8 cm. Sign. Bruno Bruni, num. Ex. LX/C, Gießerstempel VENTURI ARTE und Signet der Gießerei. Sockel min. best. - Provenienz: 1979 erworben bei Galerie Brockstedt, Hamburg; Privatsammlung Hamburg - Deutsch-italienischer Graphiker, Maler u. Bildhauer. B. studierte in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich. Er erhielt das Lichtwark-Stipendium u. den internationalen Senefelder-Preis. Mus.: Hamburg (Kunsthalle u.a.). Lit.: Der Neue Rump, Birgfeld u.a.

Bruno Bruni: Venere Annoiata

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Venere Annoiata

Lot-Nr. 564

Aufrufpreis: 1.200 €

Gebot abgeben Drucken

Venere Annoiata
Venere Annoiata

Ein Gebot für "Venere Annoiata" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen