Barocker Kugelfußbecher mit Deckel

Lot-Nr. 780

Ergebnis : 900 €

Nürnberg. Um 1670/80. Silber, teilvergoldet, gest., BZ: Nürnberg, MM: CR (unbekannt). Auf 3 Kugelfüßen, Wandung und Deckelrand mit getriebenem Blattrelief und Blüten, Kugelknauf. H. 11,5 cm, Gew. ca. 110g -

Lot-Nr. 780

Ergebnis : 900 €