Ikarus
Burgi Kühnemann (1935)
Lot-Nr. 467
Ergebnis : 1.000 €
1981. Acryl und Kohle/Papier. 43 x 66 cm. U. Mitte sign. und dat. Burgi 91, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutsche Künstlerin. K. studierte bis 1967 an der Werkkunstschule Düsseldorf. Mit der künstlerischen Überformung von Büchern und Handschriften hat K. ein eigenes Genre erschaffen.
Burgi Kühnemann: Ikarus
Ikarus
Lot-Nr. 467
Ergebnis : 1.000 €