Rote Lederjacke
Hua Rong Zheng (Kanton 1970)
Lot-Nr. 471
Ergebnis : 3.200 €
Öl/Lw. 155 x 207 cm. Ungerahmt. - Chinesischer Maler. Z. ist ein akademisch ausgebildeter vielseitiger Maler, dessen motivliche Spannbreite von Motiven aus dem traditionellen chinesischen Volksleben über Stilleben bis zu glamourösen Frauen reicht. Der Künstler lebt und arbeitet in Zhongshan.
Hua Rong Zheng: Rote Lederjacke
Rote Lederjacke
Lot-Nr. 471
Ergebnis : 3.200 €