Wiener Kaffee-Teilservice

Wiener Kaffee-Teilservice

Lot-Nr. 790

Ergebnis : 1.300 €

Wien. 1872-1922. Silber (800/1000), gest., BZ: Wiener Amts- und Feingehaltspunze, 1872-1922, undeutl. MZ: W..(Würbel & Czokally?). 3-tlg.: Kaffeekanne (H. 26 cm) , Heißwasserkanne (H. 22,5 cm), Zuckerschale (H. 11 cm). Reicher Dekor im Stil des Wiener Historismus. Bekröntes Monogr. 'P'. Gesamtgew. ca. 1900 g -

Wiener Kaffee-Teilservice

Wiener Kaffee-Teilservice

Lot-Nr. 790

Ergebnis : 1.300 €

Wiener Kaffee-Teilservice
Wiener Kaffee-Teilservice