Weite Winterlandschaft

Jacob Jan Coenraad Spohler (Amsterdam 1837 - Amsterdam 1922)

Weite Winterlandschaft

Lot-Nr. 511

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Holz. 50 x 70 cm. R. u. Signaturfragment. Kl. Retuschen. - Provenienz: Kunsthaus Ralph Zadick, Freiburg, 3.7.1988; zuletzt Privatsammlung Schleswig-Holstein - Holländischer Landschaftsmaler, Schüler seines Vaters Jan Jacob Spohler, tätig in Amsterdam. Mus.: Maastricht, Den Haag. Lit.: Vollmer, Scheen.

Jacob Jan Coenraad Spohler: Weite Winterlandschaft

Weite Winterlandschaft

Lot-Nr. 511

Ergebnis : 1.400 €

Weite Winterlandschaft
Weite Winterlandschaft - Bild 1 Weite Winterlandschaft - Bild 2