Six Sculpture Ideas

Henry Moore (Castleford 1898 - Much Hadham 1986)

Six Sculpture Ideas

Lot-Nr. 347

Aufrufpreis: 1.000 €

1979. Farblithographie. 31,5 x 43 cm. Ungerahmt. R. u. mit Bleistift sign. Moore, l. u. num. 36/50. - Englischer Bildhauer, Maler und Graphiker. M. studierte an der Kunstschule in Leeds, später am Royal College of Art in London. Beeinflußt von mexikanischer und afrikanischer Plastik schuf er monumentale abstrakte Figuren. Mus.: London, Leeds,Toronto, Humblebaek. Lit.: Vollmer, J. Hedgecoe: A monumental Vision: The Sculpture of Henry Moore.

Henry Moore: Six Sculpture Ideas

Six Sculpture Ideas

Lot-Nr. 347

Aufrufpreis: 1.000 €

Gebot abgeben Drucken

Six Sculpture Ideas
Six Sculpture Ideas

Ein Gebot für "Six Sculpture Ideas" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen