Le Bouquet

Georges Braque (Argenteuil 1882 - Paris 1963)

Le Bouquet

Lot-Nr. 350

Aufrufpreis: 1.500 €

1962. Farblithographie. 33,5 x 25,5 cm. R. u. mit Bleistift sign. G. Braque, l. u. num. 23/125, unter Glas gerahmt. - Literatur: WVZ: Vallier 188. - Braque ist einer der Hauptmeister der klassischen Moderne. Nach Anfängen im Fauvismus wurde er zusammen mit Picasso zum Gründer des Kubismus, den er nach dem Ersten Weltkrieg zu seinem eigenen unverkennbaren Stil weiterentwickelte. Mus.: In zahlreichen bedeutenden Sammlungen weltweit. Lit.: Vollmer, Bénézit u.a.

Georges Braque: Le Bouquet

Le Bouquet

Lot-Nr. 350

Aufrufpreis: 1.500 €

Gebot abgeben Drucken

Le Bouquet
Le Bouquet - Bild 1 Le Bouquet - Bild 2

Ein Gebot für "Le Bouquet" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen