Auf dem Weg zum Markt

Karl Stuhlmüller (München 1851 - Etzenhausen 1930)

Auf dem Weg zum Markt

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Lw. 35,5 x 57,5 cm. R. u. sign. K. Stuhlmüller München. Kl. Retuschen. - Deutscher Tier- und Landschaftsmaler. S. studierte ab 1875 bei Carl Theodor von Piloty an der Münchener Akademie. Oberbayrische Landschaften mit Dörfern und Tieren, häufig Viehmärkten, dominieren sein Oeuvre.

Karl Stuhlmüller: Auf dem Weg zum Markt

Auf dem Weg zum Markt

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 1.900 €

Auf dem Weg zum Markt
Auf dem Weg zum Markt - Bild 1 Auf dem Weg zum Markt - Bild 2