Auf dem Weg zum Markt
Karl Stuhlmüller (München 1851 - Etzenhausen 1930)
Lot-Nr. 538
Ergebnis : 1.900 €
Öl/Lw. 35,5 x 57,5 cm. R. u. sign. K. Stuhlmüller München. Kl. Retuschen. - Deutscher Tier- und Landschaftsmaler. S. studierte ab 1875 bei Carl Theodor von Piloty an der Münchener Akademie. Oberbayrische Landschaften mit Dörfern und Tieren, häufig Viehmärkten, dominieren sein Oeuvre.
Karl Stuhlmüller: Auf dem Weg zum Markt
Auf dem Weg zum Markt
Lot-Nr. 538
Ergebnis : 1.900 €