Objects of Study, Studio Sheherazade/ Desk Tools 07

Akram Zaatari (Saida 1966)

Lot-Nr. 453

Ergebnis : 800 €

2006. Light jet print/Papier/Alu-Dibond. 40 x 50 cm. Unter Glas gerahmt, ungeöffnet. Auflage: 5 + 1 AP - Gutachten: Zertifikat des Künstlers, 2006 - Provenienz: Galerie Sfeir-Semler, Hamburg 2007; seitdem Privatsammlung Hamburg - Libanesischer Foto- und Videokünstler. Er stellte auf der Documenta und auf den Biennalen von Venedig und Sao Paolo aus und gehört zu den Mitbegründern der Arab Image Foundation. Der Künstler lebt und arbeitet in Beirut. Mus.: New York (MoMA, Guggenheim), London (Tate Modern), Paris (Centra Pompidou) u.a.

Akram Zaatari: Objects of Study, Studio Sheherazade/ Desk Tools 07

Akram Zaatari (Saida 1966)

Lot-Nr. 453

Ergebnis : 800 €

Objects of Study, Studio Sheherazade/ Desk Tools 07 - Bild 1 Objects of Study, Studio Sheherazade/ Desk Tools 07 - Bild 2