Podium
Mathias Kadolph (Hannover 1957)
Lot-Nr. 271
Ergebnis : 1.200 €
2004. Kirschholz. 22 x 27 x 30 cm. Auf der Unterseite bez. und sign. MK. Aus der Reihe 'Kopftrapez' - Provenienz: Wagner Kunst Management, Hamburg 18.11.2007; seitdem Privatsammlung Hamburg. - Nach einem Architekturstudium an der Universität Hannover absolvierte Kadolph ein Studium der freien Künste an der Fachhochschule für Kunst und Design in Hannover, seit 2002 in Hamburg tätig, zahlreiche Einzel- und Gruppenausst.
Mathias Kadolph: Podium
Podium
Lot-Nr. 271
Ergebnis : 1.200 €