Feine Jugendstil Rubin-Diamant-Brosche

Lot-Nr. 8

Ergebnis : 2.800 €

Um 1900. 18 kt. Roségold und GG mit Silber. Farbfeiner Besatz mit 38 kl. kanalgefassten Rubinen im Baguette- und Carréeschliff sowie mit 8 Altschliffdiam. zus. ca. 0,70 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).si-P. und mit 100 kl. Rosendiam. Nadel und Montierung in 14 kt. WG erg., 1 kl. Rosendiam. fehlt, wenige Altersspuren und kl. Rep. 33 x 52 mm, Gew. ca. 10,4 g. -

Lot-Nr. 8

Ergebnis : 2.800 €