Ring mit natürlichem Saphir und Brillant-Besatz

Lot-Nr. 118

Ergebnis : 1.800 €

Frankreich. 18 kt. WG, gest., frz. Garantiepunze. Der natürliche Saphir im Ovalschliff ca. 2,70 ct. (ca. 10,4 x 7,9 x 3,8 mm, keine Anzeichen von Erhitzung erkennbart, altersbedingt wenige kl. Facettenchips) mit 10 Brill. zus. ca. 1,55 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. Ringkopf 18 x 16 mm, Weite 55/56, Gew. ca. 6,4 g. Wir danken dem Gemmologischen Institut Hamburg für den Hinweis zum Saphir. -

Lot-Nr. 118

Ergebnis : 1.800 €

Ring mit natürlichem Saphir und Brillant-Besatz - Bild 1 Ring mit natürlichem Saphir und Brillant-Besatz - Bild 2 Ring mit natürlichem Saphir und Brillant-Besatz - Bild 3