Südseeperlen-Collier mit kleiner Brillantschließe

Lot-Nr. 229

Ergebnis : 2.300 €

18 kt. GG und WG, gest. Im Verlauf 28 weiße Südsee-Zuchtperlen von tlw. feinem Lüster (Dm. 13,5 - 16,5 mm). Zwei Patentschließen zum Wechseln und Kombinieren in Form einer Südseeperle und eines WG-Brillantschlosses mit 60 pavégefasste Kleinstbrill. zus. ca. 0,60 ct. (B. 9 mm). L. 44,5 cm, Gew. ca. 134 g. -

Lot-Nr. 229

Ergebnis : 2.300 €