Kiwi

Poul Havgaard (1936 - 2011)

Kiwi

Lot-Nr. 832

Ergebnis : 400 €

Lapponia, Helsinki. 1984. Sterlingsilber, gemarkt LAPPONIA, dat. 1984, num. Ex. 21/25, Künstlersignet Paul Havgaard. Stilisierte Vogelskulptur eines Kiwi. H. 24, Gew. ca. 247 g - Dänischer Designer, ausgebildeter Schmied, Kirchen- und Theatermaler, entwarf u.a. für Rörstrand Keramik, Pierre Cardin und Lapponia Jewelry, seit 1960 in eigenem Atelier in Faaborg, Dänemark, bekannt für seine einzigartigen Schmuckstücke und Skulpturen aus Eisen

Poul Havgaard: Kiwi

Poul Havgaard (1936 - 2011)

Kiwi

Lot-Nr. 832

Ergebnis : 400 €

Kiwi
Kiwi