Graal-Vase 'Snakes'

Ulrica Hydman-Vallien (Stockholm 1938 - Eriksmala 2018)

Graal-Vase 'Snakes'

Lot-Nr. 543

Aufrufpreis: 1.200 €

Kosta Boda, Schweden. Farbiges Glas in Graal-Technik. H. 38 cm. Boden bez. '8 UHV994093 KOSTA BODA UNIQUE' und sign. 'Ulrica HV'(Nadelätzung). Unikat. In dem für die Künstlerin typischen, kräftigen Pinselstrich mit Schlangen, Fabeltieren und mythischer Frauengestalt dekoriert - Schwedische Glaskünstlerin und Malerin.

Ulrica Hydman-Vallien: Graal-Vase 'Snakes'

Graal-Vase 'Snakes'

Lot-Nr. 543

Aufrufpreis: 1.200 €

Gebot abgeben Drucken

Graal-Vase 'Snakes'
Graal-Vase 'Snakes'

Ein Gebot für "Graal-Vase 'Snakes'" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen