Kaffee- und Teeservice mit Blumenmalerei und Purpurfond für 6-8 Personen

Lot-Nr. 709

Ergebnis : 5.700 €

Meissen. Marcolini-Zeit, 1774-1814. Porzellan. Leicht best. und rest. Purpurfarbener Fond, gold gerahmte Reserven mit Blumenbouquets. 18-tlg.: 1 Kaffeekanne (H. 25 cm), 1 Kännchen (H. 14,5 cm), 2 Bonbonnièren (Dm. 11,5 cm), 6 Kaffeetassen mit UT, 8 Teetassen mit UT. Schwertermarke mit Stern -

Lot-Nr. 709

Ergebnis : 5.700 €