Sonnenglanz am Strand
Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)
Lot-Nr. 534
Aufrufpreis: 800 €
Öl/Lw. 70 x 100 cm. R. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren u.a.
Patrick von Kalckreuth: Sonnenglanz am Strand
Sonnenglanz am Strand
Lot-Nr. 534
Aufrufpreis: 800 €
Ein Gebot für "Sonnenglanz am Strand" abgeben: