Vögel über der Brandung
Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)
Lot-Nr. 535
Aufrufpreis: 800 €
Öl/Lw. 60,5 x 91 cm. L. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren u.a.
Patrick von Kalckreuth: Vögel über der Brandung
Vögel über der Brandung
Lot-Nr. 535
Aufrufpreis: 800 €
Ein Gebot für "Vögel über der Brandung" abgeben: