Vögel über der Brandung

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Vögel über der Brandung

Lot-Nr. 535

Aufrufpreis: 800 €

Öl/Lw. 60,5 x 91 cm. L. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren u.a.

Patrick von Kalckreuth: Vögel über der Brandung

Vögel über der Brandung

Lot-Nr. 535

Aufrufpreis: 800 €

Gebot abgeben Drucken

Vögel über der Brandung
Vögel über der Brandung - Bild 1 Vögel über der Brandung - Bild 2

Ein Gebot für "Vögel über der Brandung" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen