Seltenes Vintage Kaskaden-Gold-Collier mit Brillanten

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 7.600 €

Ende 1960er. 18 kt. GG, gest., ziseliert und poliert, MZ: SK. 4-reihiges Kaskaden-Collier mit hängenden Fransen, gestiftete Flecht-Optik. Versetzt zur Mitte verbindender Steg mit 8 Kleinstbrill. zus. ca. 0,35 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. L. ca. 41,5 cm, Gew. ca. 131,2 g. -

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 7.600 €

Seltenes Vintage Kaskaden-Gold-Collier mit Brillanten - Bild 1 Seltenes Vintage Kaskaden-Gold-Collier mit Brillanten - Bild 2