Vintage Damen-Schmuckuhr mit Brillant-Besatz von Knoll & Pregizer
Universal Genève
Lot-Nr. 281
Ergebnis : 2.000 €
Um 1960. 18 kt. GG mit WG, gest., MZ: KP, Knoll & Pregizer Pforzheim, Handaufzug. Rundes Zifferblatt, goldfarbene Indizes und Ziffern 2 und 6, Zentralzeiger, bez. 'Universal Geneve Swiss'. Verso gemarkt 'KP Lotos', num. 28666. Domino-Armband zur Mitte verbreitert, aufklappbare Schauseite geschweift und besetzt mit 11 Brill. zus. ca. 1,25 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-P. Faltschließe gest. 'KP'. Universal Krone. Dm. 16 mm, Schauseite geschlossen 40 x 19 mm, L. ca. 17,5 cm, Gew. ca. 38,6 g. -
Universal Genève: Vintage Damen-Schmuckuhr mit Brillant-Besatz von Knoll & Pregizer
Lot-Nr. 281
Ergebnis : 2.000 €