Prunkstillleben mit Wanli-Schale und Akeleipokal

Pieter de Ring, Umkreis (Leiden um 1615 - Leiden 1660), Umkreis

Lot-Nr. 440

Aufrufpreis: 4.000 €

Öl/Lw. 82 x 99,5 cm. Etw. rest., doubl. - Niederländischer Stilllebenmaler. Ring schuf Tafelstillleben im Stile des J. D. de Heem. 1648 gehörte er zu den Mitbegründern der Leidener Lukasgilde. Mus.: Amsterdam, Rotterdam, Frankfurt, Kopenhagen, London u.a. Lit.: Thieme-Becker, Willigen/Meijer: A dictionary of dutch and flemish still life painters 1525-1575.

Pieter de Ring, Umkreis: Prunkstillleben mit Wanli-Schale und Akeleipokal

Lot-Nr. 440

Aufrufpreis: 4.000 €

Gebot abgeben Drucken

Prunkstillleben mit Wanli-Schale und Akeleipokal - Bild 1 Prunkstillleben mit Wanli-Schale und Akeleipokal - Bild 2

Ein Gebot für "Prunkstillleben mit Wanli-Schale und Akeleipokal" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen